Compteur de visites


 
BANDEROLE640
Union Sportive Nogentaise association sportive Loi 1901 créée en 1905 regroupant les amateurs de cyclisme de compétition
Affiliation FFC et FSGT SARTHE - 
FFC.1
PLAQUETTE2019.1 BETHONVILLIERS2019 CRITERIUM.2019 AG.2019
FFC.CENTRE
FSGT.LOGO.140
Toute l'équipe de l'Union Sportive Nogentaise
vous envoie ses meilleurs voeux pour cette nouvelle année
Sécurité routière pour tous : Petit rappel reçu de la Préfecture d'Eure & Loir
     
 

USN NOGENTAISE - Tous les résultats Béthonvilliers le dimanche 12 mai 2019

12 Mai 2019

Béthonvilliers le 12 mai 2019 - Tous les résultats
D3/D4 - D1/D2+OPEN - POUSSINS/PUPILLES - CADETS - MINIMES/DAMES M/C - BENJAMINS
 
CATEGORIE PASS CYCLISME D3/D4 PARTANTS 32 CLASSES 30
Place Doss NOM PRENOM CLUB CAT. TEMPS
1 7 CHEREAU Alain UC VENDOMOISE Pass'Cyclisme (D3) 1:20:31
2 5 BONIFACE Jean Michel AST CHATEAUNEUF CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)  
3 57 LECOCQ François AC VOVEENNE Pass'Cyclisme (D4)  
4 15 TROUILLET Pascal UC ALENCON DAMIGNY Pass'Cyclisme (D3)  
5 52 BRODIN Christian US NOGENTAISE Pass'Cyclisme (D4)  
6 14 ROULOT Glenn DREUX CYCLO CLUB Pass'Cyclisme (D3)  
7 12 LHERMITTE Bruno CS MAINVILLIERS Pass'Cyclisme (D3)  
8 4 BARRE Thomas VC LUCEEN Pass'Cyclisme (D3)  
9 8 GUILLIER STANISLAS VS FERTOIS Pass'Cyclisme (D3)  
10 3 BARBOUX Jean Marc ES MAINTENON PIERRES Pass'Cyclisme (D3)  
11 2 BALBEUR Christophe TEAM PROGRESS Pass'Cyclisme (D3)  
12 6 CERFEUILLET Stéphane LA PEDALE PATICHONNE Pass'Cyclisme (D3)  
13 54 FOURNIER Cédric DREUX CYCLO CLUB Pass'Cyclisme (D4)  
14 11 LEGUAY Xavier US NOGENTAISE Pass'Cyclisme (D3)  
15 9 LAMOTTE Laurent C`CHARTRES CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)                                         
16 51 BESNARD David EF COURVILLOISE Pass'Cyclisme (D4)  
17 61 TOUTAY Philippe AC SUD 28 Pass'Cyclisme (D4)  
18 63 VIGEON Sébastien EF COURVILLOISE Pass'Cyclisme (D4)  
19 66 PITOU Yvon PATRIOTE DE BONNETABLE Pass'Cyclisme (D4)  
20 1 BAILLY Alain US NOGENTAISE Pass'Cyclisme (D3)  
21 65 VALLY Christophe CS MAINVILLIERS Pass'Cyclisme (D4)  
22 60 NOEL Yohan DREUX CYCLO CLUB Pass'Cyclisme (D4)  
23 59 NAVET Laurent VC LUCEEN Pass'Cyclisme (D4)  
24 56 JANVIER Gilles CS MAINVILLIERS Pass'Cyclisme (D4)  
25 55 HUGUET Pascal EF COURVILLOISE Pass'Cyclisme (D4)  
26 64 BEAUMONT Dominique US NOGENTAISE Pass'Cyclisme (D4)  
27 13 PEROT Fabrice EF COURVILLOISE Pass'Cyclisme (D3)  
28 10 LECLEUZIAT Cédric US NOGENTAISE Pass'Cyclisme (D3)  
29 53 ESNAULT Franck US NOGENTAISE Pass'Cyclisme (D4)  
30 58 LECOCQ Laetitia AC VOVEENNE Pass'Cyclisme (D4)  
 
CATEGORIE PASS CYCLISME D1/D2 + open PARTANTS : 30 CLASSES 20
Place Doss NOM PRENOM ASSOCIATION CAT. TEMPS
1 72 DESTOUCHES Cédric C`CHARTRES CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1) 01:40:53
2 1 FEBREAU Florian US NOGENTAISE Pass'Cyclisme Open (D2)  
3 65 BLARY RENAUD UC MONTGESNOISE Pass'Cyclisme (D1)  
4 75 GRENECHE Francis US NOGENTAISE Pass'Cyclisme Open (D1)  
5 70 BARRETEAU Simon US NOGENTAISE Pass'Cyclisme Open (D1)  
6 79 DUGAST CHRISTOPHE US FERTOIS D1  
7 67 JOLLY Maxime DREUX CYCLO CLUB Pass'Cyclisme (D1)  
8 63 TALHOUARN Corentin VC LUCEEN Junior (Junior D1)  
9 13 PLAY Nicolas TEAM PROGRESS open 2  
10 5 VIEUX Olivier ES MAINTENON PIERRES Pass'Cyclisme Open (D2)  
11 69 AUBIER FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE Pass'Cyclisme Open (D1)  
12 77 NAVET Anthony VC LUCEEN Pass'Cyclisme Open (D1)  
13 7 CHARREAU Stéphane US NOGENTAISE Pass'Cyclisme (D2)  
14 74 GERVAIS Didier US NOGENTAISE Pass'Cyclisme Open (D1)  
15 6 BARRETEAU Florian US NOGENTAISE Pass'Cyclisme (D2)  
16 10 LUCAS Julien VC LUCEEN Pass'Cyclisme (D2)  
17 8 COCHON Jordi CS MAINVILLIERS Pass'Cyclisme (D2)  
18 9 JANVIER Dorian CS MAINVILLIERS Pass'Cyclisme (D2)  
19 62 PERTHUIS Corentin ES AUNEAU CYCLISME Junior (Junior D1)  
20 66 BROUARD LOIC VS FERTOIS Pass'Cyclisme (D1)  
 
CATEGORIE 1.45 - EDC :
Poussins - Pupilles
PARTANTS : 21 CLASSES 18
Place Doss NOM PRENOM ASSOCIATION CAT. TEMPS
1 8 PRADE Corentin C`CHARTRES CYCLISME Poussin () 0:05:31
2 9 VIEUX Valentin C`CHARTRES CYCLISME Poussin ()  
3 10 HOAREAU Max VS GACIEN Poussin ()  
4 2 BROUARD EWAN VS FERTOIS Poussin ()  
5 4 GRZYBOWSKI Théo DREUX CYCLO CLUB Poussin ()  
6 7 LESOUDIER Eloïse C`CHARTRES CYCLISME Poussin ()  
7 6 JEFFROY Dorian DREUX CYCLO CLUB Poussin ()  
             
1 33 COURCIER MAEL VS FERTOIS Pupille () 0:10:34
2 39 NOEL Mattis DREUX CYCLO CLUB Pupille ()  
3 43 VASSORD Nathaël C`CHARTRES CYCLISME Pupille ()  
4 40 NOEL Nathan DREUX CYCLO CLUB Pupille ()  
5 42 RENOU Hugo US NOGENTAISE Pupille ()  
6 38 GRZYBOWSKI Noam DREUX CYCLO CLUB Pupille ()  
7 37 FOURNIER Baptiste DREUX CYCLO CLUB Pupille ()  
8 36 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE Pupille ()  
9 31 BAUCHER Théo LA PEDALE PATICHONNE Pupille ()  
10 41 POIRIER Louna DREUX CYCLO CLUB Pupille ()  
11 35 DENIS Cypril US NOGENTAISE Pupille ()  
 
CATEGORIE 1.31 - CADETS + DAMES J/S PARTANTS : 42 CLASSES 39
Place Doss NOM PRENOM ASSOCIATION CAT. TEMPS
1 15 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91 Cadet () 1:34:04
2 45 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE Cadet ()  
3 40 PERLEAUX DORIAN UC MONTGESNOISE Cadet ()  
4 16 FAULCON Jérémie CC SACLAY Cadet ()  
5 22 GOHON Lucas ES AUNEAU CYCLISME Cadet ()  
6 11 COELHO Hugo CC IGNY PALAISEAU 91 Cadet ()  
7 7 CABART Emilien ES AUNEAU CYCLISME Cadet ()  
8 28 JOUSSE Dimitri VC LUCEEN Cadet ()  
9 3 BELLOCHE Thomas VC FERTE MACE Cadet ()  
10 36 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Cadet ()  
11 31 LE METAYER Mathieu CC IGNY PALAISEAU 91 Cadet ()  
12 35 LEVON Eliott CC SACLAY Cadet ()  
13 21 FROUGNEUX Arnaud CS MAINVILLIERS Cadet ()  
14 30 LANTOINE Charles US NOGENTAISE Cadet ()  
15 41 RICHARD Martin VC LUCEEN Cadet ()  
16 19 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS Cadet ()  
17 46 LEBRETON CHARLY UC ALENCON Cadet ()  
18 29 KERVIEL Nolan ES AUNEAU CYCLISME Cadet ()  
19 1 ASSE Valentin DREUX CYCLO CLUB Cadet ()  
20 35 LEVON Eliott CC SACLAY Cadet ()  
21 33 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS Cadet ()  
22 12 DAUTRICHE Yohann ES AUNEAU CYCLISME Cadet ()  
23 13 DENIAU JAYSON VS FERTOIS Cadet ()  
24 6 BOIGNE Yanis US NOGENTAISE Cadet ()  
25 2 BARRE Arthur VC LUCEEN Cadet ()  
26 42 RIVIERE Steeven EC DU HOUDANAIS Cadet ()  
27 34 LEROY NATHAN VS FERTOIS Cadet ()  
28 25 HEDDE Maxence VC LUCEEN Cadet ()  
29 18 FIEVE Thibault ES AUNEAU CYCLISME Cadet ()  
30 38 MOUNIER Anthony CS MAINVILLIERS Cadet ()  
31 14 DOUARD Noah AC SUD 28 Cadet ()  
32 10 CHRETIEN Grégoire CC SACLAY Cadet ()  
33 17 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Cadet ()  
34 5 BLOEM Timothé DREUX CYCLO CLUB Cadet ()  
35 27 JOUBERT Théo DREUX CYCLO CLUB Cadet ()  
36 37 MEDARD QUENTIN VS FERTOIS Cadet ()  
37 32 LEBRAY Guillaume ES MAINTENON PIERRES Cadet ()  
38 26 JAULNEAU Mattéo ES AUNEAU CYCLISME Cadet ()  
39 9 CHERTIER Antonin ES MAINTENON PIERRES Cadet ()  
 
CATEGORIE 1.45 - EDC : BENJAMINS PARTANTS : 17 CLASSES 17
Place Doss NOM PRENOM ASSOCIATION CAT. TEMPS
1 68 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS Benjamin () 0:19:26
2 73 MARIET Théodore C`CHARTRES CYCLISME Benjamin ()  
3 65 DESTOUCHES Tom C`CHARTRES CYCLISME Benjamin ()  
4 62 ASSE Maxime DREUX CYCLO CLUB Benjamin ()  
5 64 CERFEUILLET Loïc LA PEDALE PATICHONNE Benjamin ()  
6 74 PICHOT Jules C`CHARTRES CYCLISME Benjamin ()  
7 75 POIRIER Arthur DREUX CYCLO CLUB Benjamin ()  
8 70 GOHON Nathan DREUX CYCLO CLUB Benjamin ()  
9 63 BROUARD MATHEO VS FERTOIS Benjamin ()  
10 77 SIMONNET Loan C`CHARTRES CYCLISME Benjamin ()  
11 69 GESLIN Hugo C`CHARTRES CYCLISME Benjamin ()  
12 72 LESOUDIER Valentin C`CHARTRES CYCLISME Benjamin ()  
13 67 FOURNIER Grégoire DREUX CYCLO CLUB Benjamin ()  
14 71 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF Benjamin ()  
15 66 FERDINAND Pierre CS MAINVILLIERS Benjamin ()  
16 76 SCHMITT Lilou C`CHARTRES CYCLISME Benjamin ()  
17 78 FOREAU NICOLAS ESMPC Benjamin ()  
 
CATEGORIE MINIMES + DAMES M/C PARTANTS : 37 CLASSES 32
Place Doss NOM PRENOM ASSOCIATION CAT. TEMPS
1 20 HUET THEO VS FERTOIS Minime () 1:02:09
2 37 TILLY Félix EC DU HOUDANAIS Minime ()  
3 4 BOURGEOIS Aurélien US NOGENTAISE Minime ()  
4 33 SABATIER Lucas VC LUCEEN Minime ()  
5 13 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF Minime ()  
6 11 FORGET Adrien UC VENDOMOISE Minime ()  
7 26 MARY ANDREAS VS FERTOIS Minime ()  
8 6 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Minime ()  
9 19 HEBE CLEMENT VS FERTOIS Minime ()  
10 8 DEPASSE Antonin EC DU HOUDANAIS Minime ()  
11 21 JALU AUDREY VS FERTOIS Cadet ()  
12 35 SALMON MAXENCE VS FERTOIS Minime ()  
13 10 FERDINAND Antoine CS MAINVILLIERS Minime ()  
14 22 LAUNAY Clémence UC VENDOMOISE Minime ()  
15 14 GILBERT Nolann UC VENDOMOISE Minime ()  
16 3 BOISSEAU Rémi AC SUD 28 Minime ()  
17 29 NOEL Mathéo DREUX CYCLO CLUB Minime ()  
18 36 SCHMITT Léo C`CHARTRES CYCLISME Minime ()  
19 18 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF Minime ()  
20 30 PATIN Paul ES AUNEAU CYCLISME Minime ()  
21 2 BETTON Alexis US NOGENTAISE Minime ()  
22 38 SHAHU MAXIME DREUX CYCLO CLUB Minime ()  
23 31 PERTHUIS Laura ES AUNEAU CYCLISME Cadet ()  
24 27 MERDY RAPHAELLE VS FERTOIS Cadet ()  
25 32 ROUSSET JULIE UC MONTGESNOISE Minime ()  
26 5 CASTELNAU Hugo CC IGNY PALAISEAU 91 Minime ()  
27 25 LOUIS Valentin VC LUCEEN Minime ()  
28 15 GOHON Victoire DREUX CYCLO CLUB Minime ()  
29 28 MONTBAILLY MAELLE ABC SAINT CALAIS Minime ()  
30 12 FOUGERAY LEONIE UC MONTGESNOISE Minime ()  
31 17 GUEGAN Maxime US NOGENTAISE Minime ()  
32 9 ESTEVES Coline ES AUNEAU CYCLISME Cadet ()  

Partagez sur les réseaux sociaux

Catégories

Autres publications pouvant vous intéresser :

Commentaires :

Laisser un commentaire
Aucun commentaire n'a été laissé pour le moment... Soyez le premier !
 



Créer un site
Créer un site