Compteur de visites


 
BANDEROLE640
Union Sportive Nogentaise association sportive Loi 1901 créée en 1905 regroupant les amateurs de cyclisme de compétition
Affiliation FFC et FSGT SARTHE - 
FFC.1
PLAQUETTE2019.1 BETHONVILLIERS2019 CRITERIUM.2019 AG.2019
FFC.CENTRE
FSGT.LOGO.140
Toute l'équipe de l'Union Sportive Nogentaise
vous envoie ses meilleurs voeux pour cette nouvelle année
Sécurité routière pour tous : Petit rappel reçu de la Préfecture d'Eure & Loir
     
 

US NOGENTAISE - Résultats SENIORS/ESPOIRS/PC CYCLO-CROSS de Nogent le Rotrou le 27 septembre

27 Septembre 2015

SENIORS / ESPOIRS / PASS'CYCLISME - RESULTATS CYCLO-CROSS INTERMARCHE à Nogent le Rotrou le 27 septembre 2015
NOM DE L'EPREUVE : Cyclo-cross Intermarché DATE : dimanche 27 septembre 2015
ORGANISATEUR : US NOGENTAISE N° Epreuve C1828023022
SERIES / CATEGORIES : Séniors-Espoirs-Pass'Cyclisme
VILLE DE DEPART : Nogent le Rotrou DEPARTEMENT  28    
ENGAGES : 28 PARTANTS : 28 CLASSES : 28
DOSSARD Place NOM et PRENOM ASSOCIATION N° LICENCE CAT. TEMPS
5 1 RENARD Ludovic VS CHARTRAIN 1828026210 1ère Catégorie (Aucune)  
7 2 RIGOULAY Johann ES ALNELOISE CYCLISME 1828022012 2ème Catégorie (Aucune)  
2 3 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE 0372170015 1ère Catégorie (Aucune)  
6 4 COSTE Nicolas AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2086154064 2ème Catégorie (Aucune)  
11 5 GIRARDIN Maxime UC ORLEANS 1845071292 3ème Catégorie (Aucune)  
9 6 TOUZEAU Alexandre AAJ BLOIS CYCLISME 1841055016 2ème Catégorie (Aucune)  
3 7 CANALES Wilfried USSA PAVILLY BARENTIN 1776023057 1ère Catégorie (Aucune)  
4 8 LEFEBVRE Thomas VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 1727261011 1ère Catégorie (Aucune)  
8 9 TORZEWSKI Corentin CL BARLIN 1062100199 2ème Catégorie (Aucune)  
14 10 POIRIER Kyllian VS MONNAIE 1837054140 Junior (inscrit s/internet junior)  
52 11 CABARET NICOLAS EC CHANGEENNE 0372273044 Pass`Cyclisme Open (D1)  
12 12 SILLY Hervé ES ALNELOISE CYCLISME 1828022033 3ème Catégorie (Aucune)  
13 13 LEVILLAIN Clément ES ALNELOISE CYCLISME 1828022011 Junior (Aucune)  
20 14 DELAIRE Cécile VELO CLUB ORNANS 1125015282 2ème Catégorie (Aucune)  
1 15 BOUGUET Hugo USSA PAVILLY BARENTIN 1776023392 1ère Catégorie (Aucune)  
56 16 BARRETEAU Simon US NOGENTAISE 1828023028 Pass`Cyclisme (D1)  
51 17 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE 0372160025 Pass`Cyclisme Open (D1)  
55 18 BARRETEAU Florian US NOGENTAISE 1828023128 Pass`Cyclisme (D1)  
10 19 CADOICO Daniel AS DE FONDETTES VTT 1837298009 3ème Catégorie (Aucune)  
53 20 DAVID Nicolas SOUVENIR DANIEL LABORNE 1727424017 Pass`Cyclisme Open (D1)  
58 21 BOUDARD Jean CS BONNEVILLE 1727024019 Pass`Cyclisme (D4)  
59 22 COMMAILLE Jean Pierre VC PACEEN 1727030006 Pass`Cyclisme (D4)  
57 23 BOISSEAU Samuel US NOGENTAISE 1828023034 Pass`Cyclisme (D3)  
62 24 GERVAIS Gilles AC BLOIS 1841055062 Pass`Cyclisme (D4)  
54 25 ASSELIN David ST DENIS HOTEL CYCLISME 1845278083 Pass`Cyclisme (D1)  
60 26 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE 0372160017 Pass`Cyclisme (D4)  
63 27 PORTMANN Jean-Jacques UV CONCHES 1727015001 Pass`Cyclisme (D4)  
61 28 RAULT Thierry SOUVENIR DANIEL LABORNE 1727424013 Pass`Cyclisme (D4)  

 

Partagez sur les réseaux sociaux

Catégories

Autres publications pouvant vous intéresser :

Commentaires :

Laisser un commentaire
Aucun commentaire n'a été laissé pour le moment... Soyez le premier !
 



Créer un site
Créer un site