Compteur de visites


 
BANDEROLE640
Union Sportive Nogentaise association sportive Loi 1901 créée en 1905 regroupant les amateurs de cyclisme de compétition
Affiliation FFC et FSGT SARTHE - 
FFC.1
PLAQUETTE2019.1 BETHONVILLIERS2019 CRITERIUM.2019 AG.2019
FFC.CENTRE
FSGT.LOGO.140
Toute l'équipe de l'Union Sportive Nogentaise
vous envoie ses meilleurs voeux pour cette nouvelle année
Sécurité routière pour tous : Petit rappel reçu de la Préfecture d'Eure & Loir
     
 

US NOGENTAISE - Cyclo-cross INTERMARCHE à Margon le 30 septembre 2018 - LES CLASSEMENTS

30 Septembre 2018

TOUS LES RESULTATS
EDC - MINIMES - CADETS - SENIORS/ESPOIRS/PC et JUNIORS

EDC
ENGAGES : 26 PARTANTS : 24 CLASSES : 24
DOSS Place NOM et PRENOM ASSOCIATION N° LICENCE CAT. TEMPS
POUSSINS
1 1 BROUARD EWAN VS FERTOIS 52721920098 Poussin () 0.07.45
2 2 VIEUX Valentin VS CHARTRAIN 44280260223 Poussin ()  
3 3 JEFFRAY Dorian CC DREUX 44281250159 Poussin ()  
PUPILLES
28 1 DESSERRE Léopold Vélo club de compas 48771590011 Pupille () 0.09.34
24 2 COURCIER MAEL VS FERTOIS 52721920074 Pupille ()  
26 3 NOEL Djemy AS BRETEUIL 49272790015 Poussin ()  
22 4 RENOU Hugo US NOGENTAISE 44280230133 Pupille ()  
23 5 MARCONNET Mathys VC PACEEN 49270300046 Pupille ()  
25 6 FOURNIER Baptiste DREUX CYCLO CLUB 44281250154 Pupille ()  
27 7 POIRIER Louna DREUX CYCLO CLUB 44281250049 Poussin ()  
21 8 DE GRYSE Paul DREUX CYCLO CLUB 44281250022 Pupille ()  
BENJAMINS
48 1 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS 52721920059 Benjamin () 0.15.03
41 2 POIRIER Arthur DREUX CYCLO CLUB 44281250028 Benjamin ()  
42 3 MARIET THEODORE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700028 Benjamin ()  
47 4 NOEL Evan AS BRETEUIL 49272790032 Benjamin ()  
44 5 BROUARD MATHEO VS FERTOIS 52721920016 Benjamin ()  
46 6 ASSE Maxime DREUX CYCLO CLUB 44281250031 Benjamin ()  
55 7 BRETON Victor Patriote de Bonnetable 52721700043 Benjamin ()  
54 8 MOREAU Bastien VS FERTOIS 52721920062 Benjamin ()  
49 9 BRILLON Côme VC PACEEN 49270300087 Benjamin ()  
53 10 FERDINAND Pierre CS MAINVILLIERS 44280180092 Pupille ()  
51 11 FOURNIER Grégoire DREUX CYCLO CLUB 44281250081 Pupille ()  
50 12 DE GRYSE Simon DREUX CYCLO CLUB 44281250023 Pupille ()  
43 13 TRAVAILLARD Coralie UC JOUE LES TOURS 44370440114 Benjamin ()  

MINIMES
ENGAGES : 15 PARTANTS : 14 CLASSES : 13
DOSS. Place NOM et PRENOM ASSOCIATION N° LICENCE CAT. TEMPS
4 1 DESSAY Valentin VC CONTROIS 44412840145 Benjamin () 0.19.47
3 2 COURCIER THOMAS VS FERTOIS 52721920013 Minime ()  
14 3 DEBONA Milan Club de Campans 48771590025 Minimes  
11 4 ROUILLIER Mathieu CC IGNY PALAISEAU 91 48913050135 Minime ()  
10 5 MENAGER LOANE VS FERTOIS 52721920092 Minime ()  
5 6 FORGET Adrien UC VENDOMOISE 44411430260 Minime ()  
13 7 FERDINAND** Antoine CS MAINVILLIERS 44280180057 Benjamin ()  
12 8 SALMON MAXENCE VS FERTOIS 52721920099 Benjamin ()  
9 9 LECUYER Alexis VC PACEEN 49270300276 Benjamin ()  
2 10 BETTON Alexis US NOGENTAISE 44280230075 Minime ()  
7 11 GILBERT Nolann UC VENDOMOISE 44411430037 Minime ()  
15 12 desserre Constance Club de Campans 48771590022 Minines  
8 13 GOHON Victoire DREUX CYCLO CLUB 44281250151 Benjamin ()  

CADETS
ENGAGES : 27 PARTANTS : 26 CLASSES : 25
DOSS Place NOM et PRENOM ASSOCIATION N° LICENCE CAT. TEMPS
31 1 GAPPINI Killian VS CACIEN 44452610305 Cadet () 0.30.11
22 2 BRISPOT Flavien VS CACIEN 44452610365 Cadet ()  
43 3 TRAVAILLARD Antoine UC JOUE LES TOURS 44370440077 Minime ()  
25 4 DESSAY Jules VC CONTROIS 44412840059 Cadet ()  
27 5 DURAND Emile VS CACIEN 44452610102 Cadet ()  
39 6 PATRIGEON Noam USM SARAN CYCLISME 44453020047 Cadet ()  
33 7 JAMOT Pierrick UC MEHUNOISE 44180110160 Minime ()  
32 8 GOHON Lucas ES AUNEAU CYCLISME 44280220119 Cadet ()  
26 9 DUCOUX Emilien US ARGENTONNAISE 44360300005 Minime ()  
46 10 DESSERRE VICTORIEN VC de COMPANS 48771590013 Cadet ()  
38 11 PASQUIER Théo UC VENDOMOISE 44411430030 Minime ()  
41 12 RICHARD Martin VC LUCEEN 44280250017 Cadet ()  
37 13 MONTES Maël US NOGENTAISE 44280230013 Minime ()  
30 14 FRANCOMME Jocelyn VC VAL DE REUIL 49273540026 Minime ()  
24 15 DAUTRICHE Yohann ES AUNEAU CYCLISME 44280220052 Cadet ()  
21 16 ASSE Valentin DREUX CYCLO CLUB 44281250029 Minime ()  
23 17 CABART Emilien ES AUNEAU CYCLISME 44280220031 Cadet ()  
44 18 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700107 Minime ()  
35 19 LANTOINE Charles US NOGENTAISE 44280230111 Cadet ()  
28 20 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE 44280230030 Minime ()  
29 21 FIEVE Thibault ES AUNEAU CYCLISME 44280220064 Cadet ()  
40 22 PICHON Lucas USM SARAN CYCLISME 44453020125 Minime ()  
42 23 ROUYER Lukas DREUX CYCLO CLUB 44281250068 Minime ()  
47 24 LAMERANT SACHA VC GACIEN 44452610372 Minime ()  
36 25 LEBOEUF Clément DREUX CYCLO CLUB 44281250153 Cadet ()  
SENIORS-ESPOIRS-PC et JUNIORS
ENGAGES 38   PARTANTS 37 CLASSES 35
Place Doss NOM PRENOM ASSOCIATION N° LICENCE CAT. TEMPS
JUNIORS
1 56 NEDJARI Hugo VS CACIEN 44452610332 Junior (Junior) 0:43:37
2 53 ANSARD Jason VS CACIEN 44452610377 Junior (Junior)  
3 58 JAMOT Aurélien UC MEHUNOISE 44180110149 Cadet ()  
4 60 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS 52721920212 Cadet ()  
5 55 LEBERON Pirlouit CS MAINVILLIERS 44280180098 Junior (Junior)  
6 62 TOUTAY Maximin VS CHARTRAIN 44280260236 Cadet ()  
7 52 ALLARD Hugo CS MAINVILLIERS 44280180046 Junior (Junior)  
8 61 MOREAU Théo SUD DE L`EURE CYCLISME 49274240103 Cadet ()  
9 54 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700020 Junior (Junior)  
10 59 LAMERANT Raphael VS CACIEN 44452610138 Cadet ()  
11 57 FRANCOMME Maximilien VC VAL DE REUIL 49273540013 Cadet ()  
12 51 BOCQUAIRE Thomas VS CHARTRAIN 44280260101 Junior (Junior D1)  
SENIORS PC ESPOIRS
1 6 RENARD Ludovic VS CHARTRAIN 44280260210 3ème Catégorie () 0:53:42
2 8 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE 52721690118 3ème Catégorie ()  
3 1 RIGOULAY Johann ES AUNEAU CYCLISME 44280220012 1ère Catégorie ()  
4 12 FERNIER GWENAEL TEAM ANJOU 49 52492590160 SENIOR  
5 4 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700015 3ème Catégorie ()  
6 3 BENOIST Benjamin ST JEAN DE LA RUELLE CYC 44452870057 3ème Catégorie ()  
7 14 JOLY ROMAIN VC ORLEANS 44450710055 3ème Catégorie ()  
8 2 MARIE Judicaël UC ORLEANS 44450710306 2ème Catégorie ()  
9 29 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE 52722690012 Pass'Cyclisme Open (D1)  
10 10 TRAVERS Pierrick VC PACEEN 49270300015 Junior (Junior)  
11 27 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700040 Pass'Cyclisme Open (D1)  
12 28 FERDINAND Frédéric ES MAINTENON PIERRES 44281100054 Pass'Cyclisme Open (D1)  
13 7 SILLY Hervé ES AUNEAU CYCLISME 44280220033 3ème Catégorie ()  
14 30 FEBREAU Florian US NOGENTAISE 44280230078 Pass'Cyclisme Open (D2)  
15 21 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE 52721600025 Pass'Cyclisme (D1)  
16 32 LAMY FRANCK AC SUD 28 44280240229 Pass'Cyclisme   
17 26 BARRETEAU Simon US NOGENTAISE 44280230028 Pass'Cyclisme Open (D1)  
18 11 FERNIER GAEL UC MONTGENOISE 52722300155 SENIOR  
19 22 BARRETEAU Florian US NOGENTAISE 44280230128 Pass'Cyclisme (D2)  
20 24 RIO Christian DREUX CYCLO CLUB 44281250007 Pass'Cyclisme (D3)  
21 25 GERVAIS Gilles VINEUIL SPORTS 44410650270 Pass'Cyclisme (D4)  
22 23 PATRIGEON Charles USM SARAN CYCLISME 44453020029 Pass'Cyclisme (D3)  
23 5 PAQUET Davy VS CHARTRAIN 44280260237 3ème Catégorie ()  




 

Partagez sur les réseaux sociaux

Catégories

Autres publications pouvant vous intéresser :

Commentaires :

Laisser un commentaire
Aucun commentaire n'a été laissé pour le moment... Soyez le premier !
 



Créer un site
Créer un site